суббота, 7 сентября 2019 г.

Ну вот и вернулись в Украину с российского плена, наши бравые морячки, которые изменив присяге добровольно сдались в плен ВС России.
     Кто забыл напомню 25 ноября Россия захватила в Черном море два катера и буксир Военно-морских сил ВСУ. Российский пограничный корабль "Дон" несколько раз намеренно протаранил украинский буксир "Яны Капу", а корабль "Изумруд" открыл огонь на поражение по катеру "Бердянск". В результате 24 украинца попали в плен. Огонь по украинским кораблям россияне открыли, когда те уже возвращались в порт Одессы 
      При этом два малых бронированных артиллерийских катера (МБАК) "Бердянск" и "Никополь" при наличии штатного вооружения и боекомплекта не дали отпора, не произвели никаких действий по отражению агрессии. Экипажи катеров не применили оружие  и по сути просто наложили в штаны. Кроме того , экипажи не предприняли никаких действий по предотвращению захвата врагом боевой техники и вооружения, проще говоря даже не пытались затопить боевые катера. Эти "херои", принимавшие присягу на верность народу Украины, из-за трусости, просто сдали боевую технику противнику, и сами добровольно сдались в плен. И это при том, что численное превосходство противника не является основанием для прекращения сопротивления, сдачи боевой техники в полной исправности противнику и сдачи в плен.
      Сейчас шароварные патриоты пытаются сделать из трусов национальных героев, хотя их трусливое бездействие прекрасно описывается Уголовным кодексом Украины:    

Стаття 427. Здача або залишення ворогові засобів ведення війни

Здача ворогові начальником ввірених йому військових сил, а також не зумовлене бойовою обстановкою залишення ворогові укріплень, бойової та спеціальної техніки чи інших засобів ведення війни, якщо зазначені дії вчинені не з метою сприяння ворогові, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до десяти років.    

Стаття 429. Самовільне залишення поля бою або відмова діяти зброєю

Самовільне залишення поля бою під час бою або відмова під час бою діяти зброєю -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років.

Стаття 430. Добровільна здача в полон

Добровільна здача в полон через боягузтво або легкодухість -
карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років

      Таким образом, военной прокуратуре стоит вплотную заняться новоявленными "хероями" и дать правовую оценку их действиям.
      И не надо смешить весь мир объявляя героями обыкновенных трусов и предателей. 
      Если кто не знает, то в годы Великой отечественной, за подобные действия виновных просто бы расстреляли, в лучшем случае по приговору трибунала.

3 комментария:

  1. Уважаемый или нет блогер В Работа вопрос к Вам. Что у нас на Востоке по Вашему мнению . Война с агрессором Россией или гражданский коротко.Если первое - Вы лично были на фронте, как патриот Родины ?

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый, а может и нет, блогер В Малоок, вопрос к вам - По Вашему мнению что у нас на Донбассе ,война с агрессором Россией или гражданский конфликт ? Если первое, Вы лично принимаете участие в войне, бороня Родину Украину ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та багато хто був з нашого містечка. Питання взагалі не по адресу

      Удалить